Contacto

Si deseas contactar al staff de la versión en español de Entrepreneur.com o de la revista Entrepreneur, envíanos un correo electrónico a las siguientes direcciones; te responderemos a la brevedad:

Entrepreneur.com

Eduardo Scheffler
Director editorial web IASA Comunicación

Genaro Mejía
Director editorial digital de Alto Nivel y Entrepreneur
@genarorastignac
gmejia@iasanet.com.mx

Martha Violante
Editora en jefe 
@roguemarch
mviolante@iasanet.com.mx

Andrea García Cavazos
Editora Web
@Andreagcav
andgarcia@iasanet.com.mx

Yanin Alfaro
Editora Web
@yaninalfaro 
yalfaro@iasanet.com.mx

Anna Lagos
Editora de Social Media
annalagos@iasanet.com.mx

Andrés Gras
Diseñador Web
@agrasg
agrasg@iasanet.com.mx

Daniel Trejo
Editor de videos / SEO
@trejodanny
dtrejo@iasanet.com.mx

Arturo Luna
Editor multimedia
@mackluna
mluna@iasanet.com.mx

Revista Entrepreneur

Germán Sánchez
Director
@Sanhgerman
gsanchez@iasanet.com.mx

Xóchitl Austria
Editora en jefe
@xochitlaus 
xaustria@iasanet.com.mx

Vanessa Patiño López
Directora de Arte
vpatino@iasanet.com.mx

Isaac Alcalá Nacar
Editor de fotografía 
@isaacalcala en Instagram
ialcala@iasanet.com.mx

Marisol García
Editora
@ranis18
mgarcia@iasanet.com.mx

Ilse Maubert
Editora
@ilse_mr
imaubert@iasanet.com.mx

Suscripciones impreso
suscripciones@iasanet.com.mx

Ventas

Director Estrategias Comerciales
Roberto Lemus Echevarría
rlemus@iasanet.com.mx

Directora Desarrollos Digitales
Gianella Carvajal
gcarvajal@iasanet.com.mx

Directores Grupo de Cuentas
Erika Magaña
emagana@iasanet.com.mx    

Manuel Montes de Oca
mmontes@iasanet.com.mx  

Directores de Ventas
Martha Aldrete Cantú 
maldrete@iasanet.com.mx  

Maricarmen Domínguez Rosales
mdominguez@iasanet.com.mx  

Ejecutivos Comerciales
Morayma Alvarado Alfonso 
malvarado@iasanet.com.mx

Mauricio Armendáriz Segura 
marmendariz@iasanet.com.mx 

Landy Bustamante
lbustamante@iasanet.com.mx 

Rogelio León
rleon@iasanet.com.mx

Nancy Manzano
nmanzano@iasanet.com.mx

Salvador Mejía Vargas 
smejia@iasanet.com.mx 

Gerardo Roa García 
groa@iasanet.com.mx 

Regina Sánchez Belmont
rsanchez@iasanet.com.mx    

IASA COMUNICACIÓN

Roberto González Alcalá - Director General 

José Luis Cachafeiro - Director General Adjunto 

Rosaleda No. 34, Col. Lomas Altas, Deleg. Miguel Hidalgo, México DF, 11950.
Tel. (0155) 5267 0544 / Suscripciones: 5267 0500 / 01800 904 1100
www.iasacomunicacion.com.mx